長岡蒼柴スポーツクラブ

プログラム

この月の予定表(PDF)

9月の活動予定(2019年)

1
早起き親子体操教室 7:30〜8:30 高専第一体育館
柔道 9:30〜11:30 高専柔道場
アスレティックス 9:30〜11:30 高専グラウンド
※雨天時、DPプール
テニス【エンジョイコース】 13:00〜15:00 高専テニスコート
2
サッカー【基礎】 17:45〜18:45 栖吉小学校体育館
3
テニス【選手コース】 19:00〜21:00 高専テニスコート
4
サッカー【スキルアップ】 18:00〜19:00 栖吉小学校体育館
アスレティックス【選手コース】 18:30〜20:00 陸上競技場
※雨天時栖吉小学校体育館
5
テニス【選手コース】 19:00〜21:00 高専テニスコート
6
健康ヨガ 10:30〜11:30 高齢者センターけさじろ3階和室
柔道 19:00〜21:00 高専柔道場
7
トライアスロン 13:00〜15:00 前半スイム
DPプール
テニス【基礎コース】 17:00〜19:00 高専テニスコート
テニス【エンジョイコース】 13:00〜15:00 高専テニスコート
8
早起き親子体操教室 7:30〜8:30 高専第一体育館
柔道 9:30〜11:30 高専柔道場
アスレティックス 9:30〜11:30 高専グラウンド
※雨天時、高専剣道場
9
サッカー【基礎】 17:45〜18:45 栖吉小学校体育館
親子DEリズム体操 18:30〜19:20 北部体育館多目的ホール
10
テニス【選手コース】 19:00〜21:00 高専テニスコート
11
サッカー【スキルアップ】 18:00〜19:00 栖吉小学校体育館
アスレティックス【選手コース】 18:30〜20:00 陸上競技場
※雨天時栖吉小学校体育館
12
めざせ!スポーツ万能スクール 17:45〜18:45 栖吉小学校体育館
テニス【選手コース】 19:00〜21:00 高専テニスコート
13
健康ヨガ 10:30〜11:30 高齢者センターけさじろ3階和室
柔道 19:00〜21:00 高専柔道場
14
トライアスロン 12:30〜14:30 前半スイム
DPプール
テニス【基礎コース】 17:00〜19:00 高専テニスコート
テニス【エンジョイコース】 13:00〜15:00 高専テニスコート
15
早起き親子体操教室 7:30〜8:30 高専第一体育館
柔道 9:30〜11:30 高専柔道場
テニス【エンジョイコース】 13:00〜15:00 高専テニスコート
16
テニス【エンジョイコース】 13:00〜15:00 高専テニスコート
17
テニス【選手コース】 19:00〜21:00 高専テニスコート
18
サッカー【スキルアップ】 18:00〜19:00 栖吉小学校体育館
アスレティックス【選手コース】 18:30〜20:00 陸上競技場
※雨天時栖吉小学校体育館
19
めざせ!スポーツ万能スクール 17:45〜18:45 栖吉小学校体育館
テニス【選手コース】 19:00〜21:00 高専テニスコート
20
健康ヨガ 10:30〜11:30 高齢者センターけさじろ3階和室
柔道 19:00〜21:00 高専柔道場
21
テニス【エンジョイコース】 13:00〜15:00 高専テニスコート
トライアスロン 12:30〜14:30 DPプール
※前半プール
22
早起き親子体操教室 7:30〜8:30 高専第一体育館
柔道 9:30〜11:30 高専柔道場
アスレティックス 9:30〜11:30 高専グラウンド
※雨天時、高専剣道場
23
24
テニス【選手コース】 19:00〜21:00 高専テニスコート
25
サッカー【スキルアップ】 18:00〜19:00 栖吉小学校体育館
アスレティックス【選手コース】 18:30〜20:00 陸上競技場
※雨天時栖吉小学校体育館
26
めざせ!スポーツ万能スクール 17:45〜18:45 栖吉小学校体育館
テニス【選手コース】 19:00〜21:00 高専テニスコート
27
健康ヨガ 10:30〜11:30 高齢者センターけさじろ3階和室
柔道 19:00〜21:00 高専柔道場
28
キッズチャレンジトライアスロン 12:30〜14:30 前半スイム
DPプール
テニス【エンジョイコース】 13:00〜15:00 高専テニスコート
29
早起き親子体操教室 7:30〜8:30 高専第一体育館
柔道 9:30〜11:30 高専柔道場
アスレティックス 9:30〜11:30 高専グラウンド
※雨天時、高専剣道場
30
サッカー【基礎】 17:45〜18:45 栖吉小学校体育館
親子DEリズム体操 18:30〜19:20 北部体育館多目的ホール